Mobirise
Congreso 52
Congreso52
... .. ...
BOGOTÁ
Bogotá - Cundinamarca


Angie Tatiana Torres Cruz
Tel. 288 6355 Ext.3420
Cel.322 946 5298
angie.torres@ccs.org.co


Angélica Maria Giraldo
Tel. 288 6355 Ext.3060
Cel. 310 242 4988
angelica.giraldo@ccs.org.co


Lady Angélica Celis Bata
Tel. 288 6355 Ext.3230
Cel. 319 243 9243
lady.celis@ccs.org.co


Emilce Mora Ariza
Tel. 288 6355 Ext.113
Cel. 312 583 4935
emilce.mora@ccs.org.co 
REGIONAL ANTIOQUIA Y EJE CAFETERO
Antioquia – Caldas – Chocó - Quindío - Risaralda


Andrea Gutiérrez
Tel. (57- 4) 2323547 – 2323675
Cel. 312 433 9478
andrea.gutierrez@ccs.org.co
ccsmedellin@ccs.org.co

Juan Alberto Zapata
Tel. (57- 4) 2323547 – 2323675
Cel. 310 396 5526
juan.zapata@ccs.org.co

..............................................
REGIONAL COSTA CARIBE
Atlántico – Bolívar – Cesar – Córdoba
La Guajira – Magdalena – San Andrés – Sucre

Katia Berrio Ávila

Tel. 3775507 – 3785247
Cel. 312 453 8453
katia.berrio@ccs.org.co
ccsbarranquilla@ccs.org

Eliana Maria Preciado
Tel.3784051-3775507
Cel. 310 258 7761
eliana.preciado@ccs.org.co

REGIONAL OCCIDENTE
Cauca – Nariño – Valle

 
Yina Lisseth Latorre
Tel. (57-2) 6914247
yina.latorre@ccs.org.co
ccscaliccs.org.co


Consuelo Daza Navia
Tel. (57-2) 6914247 – 6914249
Cel. 311 506 4843
consuelo.daza@ccs.org.co
..............................................

REGIONAL CENTRO ORIENTE
Boyacá - Caquetá - Casanare - Huila -Meta –
Santander – Nte Santander – Putumayo - Tolima
 
Claudia Rivera

Tel. 288 6355 Ext. 3260
Cel. 320 481 9490
claudia.rivera@ccs.org.co


Lila Serrano
Tel. 288 6355 Ext. 111
Cel. 320 840 2707
lila.serrano@ccs.org.co 
Mobirise
Mobirise

Consejo Colombiano de Seguridad

Somos una asociación técnica de empresarios y profesionales, especializada en la prevención de riesgos laborales. Desde 1954, trabajamos por contribuir a la sostenibilidad de las compañías colombianas como organismo asesor y consultivo en apoyo al Gobierno Nacional, al sector empresarial y a los profesionales de la seguridad.

Mobirise

Política del SGSST

El Consejo Colombiano de Seguridad (CCS), empresa dedicada a la promoción y fomento de la seguridad integral, salud en el trabajo y protección ambiental en Colombia, Latinoamérica y El Caribe, tiene como política integral de gestión seguir el camino de la calidad total, la promoción de la salud, la gestión de los riesgos y oportunidades, la prevención de la contaminación, la mejora del desempeño ambiental y el compromiso social

Mobirise

Certificaciones internacionales

Somos ente certificador de sistemas de gestión acreditados por el Organismo Nacional de Acreditación de Colombia (ONAC) para las normas ISO 9001, ISO 14001 y OHSAS 18001.

26 27 y 28
de junio de 2019

Centro de Desarrollo Empresarial Compensar


Av.68 No. 49A-47
Bogotá-Colombia